【50%OFF】アシンメトリーなデザインが目を惹くロンT。
『kOhAKUアシメカッティングロンT』
※返品交換不可※※メール便可※【10】
商品番号
tlk0140
定価
¥
5,980
のところ
¥
2,989
税込
[
299
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
-
肩の部分の紐が着用してから綺麗に結ぶのが難しいです。
また着用する際に袖の場所に迷います。
-
大胆なデザインが気になっていてセールになったのでブルー購入しました
コットンなので洗濯後に少しアイロンした方が良いかもです。
-
思ってたより幅がゆったりとしてるので着こなしが難しいです。
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン アシンメトリーなデザインが目を惹くトップス。前重ね部分を左肩で結ぶ仕様で、下はタンクトップデザインになっています。右側のスリットと右肩の開きデザインで抜け感を演出。後ろにも重ね布を施し、バックスタイルも様見えします。
■素材 程良い厚みのさらりとした肌触りのコットン100%の生地を使用しています。
■コーディネート アシンメトリー感を活かしたモードなコーディネートはもちろん、デニムなど普段着に合わせてデイリーに着ることで周りと差のつくスタイリングにも。前重ね部分の結ぶ位置や緩さでネックのニュアンスにやや変化をつけることもでき、重ね布だけ出した、ひとアレンジ加えた着こなしもお洒落にきまります。
|
| サイズ | |
| 着丈(最短/最長) | 65/73cm |
| 肩幅 | 68cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖丈 | 43cm |
| 袖口周り | 24cm |
| バスト | 128cm |
| 裾周り | 136cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約400g |
| 素材 | コットン100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。