繊細な織りで表現した花柄デニムナロースカート。
『花柄デニムナロースカート』
【メール便不可】【30】
商品番号
15bp05k
[
60
ポイント進呈 ]
販売開始前です。
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■製品についての注意書き
デニム製品につきまして デニム製品は「色落ち」も魅力や風合いの一部ですが、染色の特質上、発汗や摩擦により色移りする場合がございます。 染料独特のにおいが気になる場合は、まず単独でのお洗濯をお勧めいたします。 お洗濯の際は、色あせを防ぎ風合いを保つために、裏返して陰干しをしていただくと、より長く綺麗な状態をお楽しみいただけます。 また、太陽光や蛍光灯が長時間当たる場所で保管すると変色の原因となりますのでご注意ください。 入荷時期によって、色合いや風合いが異なる場合がございます。 ご了承の上、ご購入いただきますようお願いいたします。
|
| サイズ | |
| 着丈(総丈) | 86cm |
| ウエスト(上がり) | 62cm |
| ウエスト(最大) | 100cm |
| ヒップ(ベルト下~) | 110cm |
| 裾周り | 120cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約550g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | コットン70% ポリエステル30% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。また生産時期によりカラー・サイズ・素材・仕様・資材が変更となる場合がございます。予めご了承くださいませ。