涼しく、焼かない。冷感UVカットフード付きボレロ。
『冷感UVカットフード付きボレロ』
※メール便可※【10】
商品番号
12ap052
[
24
ポイント進呈 ]
販売開始前です。
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■製品についての注意書き
染色の特質上、発汗や摩擦により色落ちすることがありますのでご注意ください。 また、着用中の摩擦により色移りしやすい特性がありますので、白や淡色との組合わせはご遠慮ください。 他の製品に色が移ることがありますので、一緒に洗わず単独で洗ってください。 ご了承の上、ご購入いただきますようお願いいたします。
■機能性についての注意書き
UVについて 生地の特性なので、洗濯を繰り返しても半永久的に効果が持続します。
接触冷感について 生地の特性なので、洗濯を繰り返しても半永久的に効果が持続します。
|
| サイズ | M-L |
| 着丈 (前/後) | 38/42cm |
| 裄丈 | 85cm |
| 袖口周り | 22cm |
| バスト | 140cm |
| 裾周り | 134cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約180g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | ポリエステル92% ポリウレタン8% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | 淡色のみあり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。また生産時期によりカラー・サイズ・素材・仕様・資材が変更となる場合がございます。予めご了承くださいませ。