【30%OFF】カジュアルにもキレイめにも穿けるタックパンツ。
『n'OrLABELボックスタックアンクル丈パンツ』
※返品交換不可※※メール便可※【10】
商品番号
12bl38i
定価
¥
4,980
のところ
¥
3,485
税込
[
35
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン ボックスタック仕様でたぷっとしたシルエットが特徴的なパンツ。ゆるっとしたシルエットでも、アンクル丈でバランス良く抜け感のあるスタイルに。
■素材 透け感のない、つるんとした表面感の生地でカジュアルになり過ぎずご着用いただけます。落ち感のある生地で、たぷっとしたシルエットでも大きく見えず、すとんとすっきり見えする一枚。
■ディテール ・シームポケットあり ・ウエスト総ゴム仕様 ・ベルトループ付き
■コーディネート Tシャツなどのカジュアルなアイテムから、シャツ・ブラウスといったキレイめアイテムまで幅広くコーディネートしていただけます。
|
| サイズ | |
| 着丈(総丈) | 90cm |
| ウエスト(上がり) | 64cm |
| ウエスト(最大) | 102cm |
| ヒップ | 102cm |
| わたり幅 | 32cm |
| 股上(前) | 34cm |
| 股上(後) | 38cm |
| 股下 | 59cm |
| 膝周り | 57cm |
| 裾周り | 50cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約390g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | ポリエステル92% ポリウレタン8% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。