【30%OFF】いつでも着たい、優しい肌触り。私の定番"いつ綿"ニットのクルーネックプルオーバー。
『n'OrLABEL綿ニットクルーネックプルオーバー』
※返品交換不可※【メール便不可】【20】
商品番号
11tn09j
定価
¥
3,960
のところ
¥
2,772
税込
[
277
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
-
もう少し厚みがあればなぁー!色違い欲しかったが
リピ無しかな
-
耐久性はさほど高くないと思われますが、
丈感や襟ぐりの開き具合、シルエットなどが気に入りました。
これからの季節、イエベ秋系のカラー(茶系とか深緑とか…)が増えたらいいなぁと思いました。
-
ピンクとチャコール購入。
オシャレウォーカーの他の服でも展開されてるカラーなので、色に関しては違和感なし。
形は、サイズが大きめなので、肩のラインが二の腕辺りにくるので、肩幅ガッシリ体型ガッシリ&ぽっちゃりの私には更に大きく見えてしまうという結果になりました。上から何か羽織ったりアクセサリーをつけたりしても首の詰まりもあるので、少し野暮ったい感じ。
スレンダーな人ならストンと落ちる感じがすっごく可愛いと思います!!
-
ピンクを購入しました。
想像よりビビッドでイエベの方に似合いそうなカラーでした。
色違いを追加購入したいと思います。
-
他の綿ニットの商品と比べて首元が開きすぎていないので、重ね着をしなくても気軽に使えます。
綺麗な発色で他の色も欲しくなりました。春先まで着ることが出来そうです。
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■製品についての注意書き
ニット製品につきまして。 ニット素材の持つ特性として編み上げる行程やプレス仕上げによって多少サイズや風合いの個体差が生じる場合がございます。 着用した時と実寸の長さが変わる可能性がございます。 また、着用の際ピリングが避けられず、完全に防止することはできません。毛玉取り器等で丁寧に取り除いてください。 ご了承の上、ご購入いただきますようお願いいたします。
■機能性についての注意書き
抗ピルについて 加工は永久的なものではなく、洗濯や着用を繰り返すことで効果は弱まります。
|
| サイズ | |
| 着丈 | 64cm |
| 肩幅 | 63cm |
| アームホール | 50cm |
| 袖丈 | 49cm |
| 袖口周り | 19cm |
| バスト | 126cm |
| 裾周り | 90cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約300g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | コットン100% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | 淡色のみあり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。