【30%OFF】シャーリングゴムのギャザーがアクセントになったトップス。
『n'OrLABELゴムシャーリングトップス』
※返品交換不可※※メール便可※【10】
商品番号
12tl39l
定価
¥
3,960
のところ
¥
2,772
税込
[
28
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
-
5月のセールのタイミングでオフホワイト購入。
薄目の生地かと思ってたけど思いのほかしっかりしており、サイズ的にもゆとりがありすぎた。
そのせいか、私が着るとシャーリングというより何となくただのシワシワのダボダボにしか見えなかったので、ほぼ着ることなく夏が終わってしまった…
首回りのデザインは好きなんだけどなぁ
-
色違いで2着購入しました。口コミ通り着痩せして見えます(笑)教えて頂き感謝🩷 敏感肌ですが着心地もすごく良いです。 セール価格で購入できてラッキーでした♫
-
生地が柔らかくて着心地がいいです。シャーリングが入っているのでシンプルなのに可愛くて、スカートにもジーンズにも合わせやすくて重宝しています!
-
夏に良さそうでした。
スクエアな首周りが好みです。
-
普段LLの私でも少しダボっとする感じありますが、シャーリングとスクエアネックのおかげで着痩せ効果も感じます。
ただの黒のトップスだと味気ない時に便利そう。生地はしっかり目なので真夏は暑いかもです。
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン シャーリングゴムの独特なギャザーがアクセントになったトップス。ラグラン袖とスクエアネックが個性をプラスします。後ろ襟部分がほんのりVネックのリボンデティールで、どこから見てもお洒落な印象に。長めの丈なので、ヒップがすっぽり隠れるのも嬉しいポイントです。
■素材 コットン混の柔らかい肌触りの天竺カットソー生地。さらりと着心地良くご着用いただけます。
■コーディネート 裾がふわりとしているので、ストレートのパンツやスカートと合わせるのがおすすめ。合わせるアイテム次第で、カジュアルにもキレイめにも着ていただけます。
|
| サイズ | |
| 着丈(前/後) | 63/71cm |
| 裄丈 | 42.5cm |
| 袖口周り | 47cm |
| バスト | 120cm |
| 裾周り | 190cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約340g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | コットン60% ポリエステル35% ポリウレタン5% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | オフホワイトのみあり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。