【50%OFF】ノートパソコンも入る大容量!デザインリュックサック。
『n'OrLABELメッシュポケットリュックサック』
※返品交換不可※【メール便不可】【40】
商品番号
15am0kc
定価
¥
5,980
のところ
¥
2,989
税込
[
30
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
-
仕事用に購入しました。
ポケットも多いし、カラビナ付きなので失くしたらまずいような家の鍵等引っ掛けて行くのにとても便利です。
サイズも適度な容量があるにもかかわらず嵩張らないので満員電車でも快適でした!小さめのノートPCなら余裕で入るのでかなり良い買い物をしました!
-
写真で見てはいたけど、収納が多くて
すごくお気に入りです!
また、前ポケット隠しポッケ?もあるので、
安心して使えそうです。
これからたくさん使わせていただきます!
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| サイズ | |
| 縦 | 40cm |
| 横 | 30cm |
| マチ | 12cm |
| 正面メッシュポケット縦 | 18cm |
| 正面メッシュポケット横 | 24cm |
| 正面メッシュポケットマチ | 3cm |
| 正面開口ポケット縦 | 13cm |
| 正面開口ポケット横 | 21cm |
| サイドメッシュポケット縦 | 17cm |
| サイドメッシュポケット横 | 13cm |
| ショルダー長さ | 約45-96cm |
| ショルダー幅 | 2.5×5cm |
| 持ち手幅×立ち上がり | 7cm |
| 内側ファスナーポケット縦×横 | 17×18cm |
| PCスリーブ高さ | 26cm |
| 重量 | 約470g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | 表地:ナイロン100% 裏地:ポリエステル100% |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。