【30%OFF】シアーな透け感が大人可愛い総柄ブラウス。
『n'OrLABELカットジャカードシアーブラウス』
※返品交換不可※※メール便可※【10】
商品番号
tln0375
定価
¥
4,980
のところ
¥
3,485
税込
[
35
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン シアーな透け感がお洒落なカットジャカードブラウス。長めの丈感で羽織りとしてもご着用いただけます。胸元はのっぺりとしないよう、ブザム切り替えにパイピングを挟んでポイントに。バンドカラーが大人っぽい印象の一枚です。七分丈の袖はぽわんとギャザーを寄せ、カフスを絞らないことで腕が細く見えるようにしました。サイドはスラッシュ開きで抜け感をプラスします。
■素材 中花柄のシアーなジャカード生地に、シボ感のあるジョーゼット生地を切り替えに使用。異素材使いがポイントになった、涼し気な一枚です。
■コーディネート 抽象的な花柄が大人っぽく、パンツ・スカートどちらにも合わせていただけます。ボタンを開けて羽織りとしても着回せるアイテムです。
|
| サイズ | |
| 着丈(最短/最長) | 72/76cm |
| 裄丈 | 60cm |
| 袖口周り | 35cm |
| バスト | 124cm |
| 裾周り | 152cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約150g |
| 素材 | 本体・別布:ポリエステル100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。