【30%OFF】程良いシアー生地で、ヘルシーな肌見せが出来るカットソー。
『ボリューム袖メローカットソー』
※返品交換不可※※メール便可※【10】
商品番号
11tn0gc
定価
¥
3,590
のところ
¥
2,512
税込
[
251
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン 程良いシアー生地で、ヘルシーな肌見せが出来るカットソー。シンプルながら配色メローが目を惹く1枚です。たっぷり身幅と長めの丈感で気になる部分を自然にカバーできるのも嬉しいポイント。
■コーディネート 一枚で様になるトップスのため、シンプルなデニムやテーパードパンツと合わせていただくと、カジュアルながらも上品なスタイルが完成します。また、キャミワンピースやサロペットのインナーとして取り入れれば、お洒落なレイヤードコーディネートに。
■素材 さらりとした肌触りのシアー素材を使用。薄手のため、暑い季節に活躍する一枚です。
|
| サイズ | |
| 着丈(最短/最長) | 66/68cm |
| 肩幅 | 55cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖丈 | 48cm |
| 袖口周り | 22cm |
| バスト | 100cm |
| 裾周り | 103cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約150g |
| 生産国 | 韓国 |
| 素材 | ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。