【30%OFF】個性を発揮する、モードなデザインシャツ。
『kOhAKUカッティングデザインシャツ』
※メール便可※【5】
商品番号
tlk0308
定価
¥
6,980
のところ
¥
4,886
税込
[
49
ポイント進呈 ]
販売開始前です。
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン タンクトップを重ねたようなデザインで、かっこよく肌見せが出来るシャツ。タンクトップ部分は二枚仕立てにし、綺麗に仕上げました。カフスは少し跳ねたようなシルエットにし、端を長めに残してポイントに。サイドスリットや金属調の縁取りがアクセントになったボタンなど、こだわりのディテールが詰まったアイテムです。
■素材 しっかりめで程良い厚みの、シワになりにくいシャツ生地。ラフに着られる素材感です。
■コーディネート シンプルなシャツなので、どんなボトムスとも好相性。変形アイテムやデザインボトムスと合わせるとモードな印象が際立ちます。
|
| サイズ | |
| 着丈(最短/最長) | 68/74cm |
| 肩幅 | 68cm |
| アームホール | 50cm |
| 袖丈 | 21cm |
| 袖口周り | 38cm |
| バスト | 129cm |
| 裾周り | 134cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約250g |
| 素材 | ポリエステル84% レーヨン16% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | 淡色のみあり |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。