【30%OFF】裾のドロストでお好みのシルエットに調整が可能なデニムスカート。
『ドロストデニムロングスカート』
※返品交換不可※【メール便不可】【30】
商品番号
11bn09h
定価
¥
5,980
のところ
¥
4,185
税込
[
42
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン 裾のドロストを絞っていただくことで、お好みのシルエットに調整が可能なデニムスカート。足首までしっかりと隠れるロング丈で、カジュアルながらも落ち着いた印象をプラスすることができます。
■コーディネート シンプルなTシャツと合わせれば、リラックスしたカジュアルスタイルに。ドロストを少し絞ってシルエットにアクセントをつけると、全体にバランスよくまとまり、清潔感のあるコーデが完成します。大人っぽく仕上げたいときは、クラシックなシャツを合わせ、シューズはローファーやヒール付きブーツを選ぶと◎。休日のお出かけにはスニーカーを合わせ、ドロストを緩めにし、よりラフな雰囲気を出すのもポイントです。
■素材 素肌にやさしいコットン100%素材を使用。程よい厚みなので、スタイリング次第でロングシーズン着回しが可能です。
|
| サイズ | |
| 着丈(最短/最長) | 84/92cm |
| ウエスト(上がり) | 72cm |
| ウエスト(最大) | 82cm |
| ヒップ | 108cm |
| 裾周り | 150cm |
| ベルトループ(縦×横) | 6×1.5cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約630g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | コットン100% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。