【30%OFF】取り外し可能なサスペンダーが付いたパンツ。
『ツイルサスペンダー付きパンツ』
※返品交換不可※※メール便可※【10】
商品番号
11bn0mh
定価
¥
4,980
のところ
¥
3,485
税込
[
35
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン 取り外し可能なサスペンダーが付いたパンツ。ワンタック入りでスッキリとしたシルエットに見せてくれます。両サイドボタンでさりげなくアクセントをプラスできるのも嬉しいポイント。
■コーディネート サスペンダースタイルの際は、ロンTと合わせてナチュラルにもボーイッシュにも。パンツスタイルの際は、ブラウスと合わせた綺麗めコーデまで幅広いスタイリングに使用できるアイテムです。
■素材 さらりとした肌触りでポリエステル混の素材を使用。程よい厚みのため、ロングシーズン活躍するアイテムです。
|
| サイズ | |
| 着丈(肩紐含まず) | 106cm |
| 着丈最短/最長(サスペンダー含む) | 135~146cm |
| ウエスト(上り) | 76cm |
| ヒップ | 96cm |
| わたり幅 | 37cm |
| 股上前(ウエストまで) | 41cm |
| 股上後(ウエストまで) | 49cm |
| 膝周り | 56cm |
| 股下 | 71cm |
| 裾周り | 46cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約440g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | ポリエステル96% ポリウレタン4% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。