【30%OFF】甘めなティアードスカートをチェックでカジュアルダウンさせたスカート。
『ギンガムチェックティアードスカート』
※返品交換不可※【メール便不可】【20】
商品番号
15bn038
定価
¥
4,590
のところ
¥
3,213
税込
[
32
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン 甘めなティアードスカートをチェックでカジュアルダウンさせたスカート。3段で切り替えられたボリューミーで動きのあるシルエットがコーデにほどよい甘さを加えてくれます。
■コーディネート 一枚で主役になるスカートなので、シンプルなトップに合わせるだけコーディネートが完成します。フリルでディティールが甘めな分、パーカーやTシャツ、キャップやスニーカーなどカジュアルアイテムの外しにも使えます。
■素材 レーヨン混でほんのり落ち感のあるサラッと薄手な生地を使用。裏地には滑りの良い生地を使用しています。透けることを気にせず着用できるのが嬉しいポイント。
■製品についての注意書き
※染色の特質上、発汗や摩擦により色落ちすることがありますのでご注意ください。また、着用中の摩擦により色移りしやすい特性がありますので、白や淡色との組合わせはご遠慮ください。 ご了承の上、ご購入いただきますようお願いいたします。
|
| サイズ | M |
| 着丈(総丈) | 95cm |
| ウエスト(上がり) | 66cm |
| ウエスト(最大) | 92cm |
| ヒップ | 98cm |
| 裾周り | 200cm以上 |
| 【裏地】着丈 | 89cm |
| 【裏地】ヒップ | 96cm |
| 【裏地】裾周り | 140cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約340g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | 表地:レーヨン53% ポリエステル47% 裏地:ポリエステル100% |
| 洗濯表示 | 
|
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | あり |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。