【60%OFF】ふわり柔らかなチュールを使用したシアートップス。
『n'OrLABELシャーリングシアートップス』
※返品交換不可※※メール便可※【5】
商品番号
tln0175
定価
¥
3,960
のところ
¥
1,584
税込
[
16
ポイント進呈 ]
販売期間
〜
商品について問い合わせる
実店舗在庫を確認
送料について
| 商品について |
■デザイン 微配色のチュールを重ねた、着るだけでレイヤードスタイルが完成するシアートップス。身頃と袖にシャーリングステッチを施した立体的なデザインが、お洒落に差をつけます。襟ぐりの大きさに差をつけ、二枚重ねを楽しめるディテールもポイントに。
■素材 ふわりと軽やかで柔らかな、透け感のある二色のチュール生地。合わせるアイテム次第でロングシーズン着用いただけます。
■コーディネート シンプルなシャツやロゴTと合わせて、チュールの配色感や透け感を楽しむ着方がおすすめ。タンクトップとも相性良く、シャーリングステッチが際立ちます。
|
| サイズ | |
| 着丈 | 68cm |
| 肩幅 | 68cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖丈 | 44cm |
| 袖口周り | 32cm |
| バスト | 132cm |
| 裾周り | 132cm |
採寸位置について 詳しくはこちら≫
| 重量 | 約70g |
| 素材 | ポリエステル100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
※再入荷のご希望に添えるよう努めさせて頂いておりますが、 生産時期の原材料高騰や為替により、販売価格が変動することがございます。